Всероссийский турнир им. Н. М. Макарова 2023

УЧАСТВУЮТ КОМАНДЫ, СОСТАВЛЕННЫЕ ИЗ ХОККЕИСТОВ СО СТАТУСОМ "ЛЮБИТЕЛЬ" (3-6 ЗВЕЗД)

Игры Турнира проводятся по Правилам игры в хоккей. Судейство на данном Турнире будет осуществляться по «ветеранским» правилам, которые подразумевают отсутствие во время матча, со стороны игроков: грубости, силовых приёмов, толчков на борт, толчков в спину, щелчков.

Игры проводятся по круговой системе.

Все игры в Турнире проводятся в 3 периода по 15 минут грязного времени до победы одной из команд. В случае ничейного результата в основное время, назначаются штрафные броски (буллиты). Каждая команда выполняет по 3 «буллита». В случае ничьей броски выполняются до победы.

Победа в основное время - 3 очка. Победа по буллитам - 2 очка. Поражение по буллитам - 1 очко.

Поражение в основное время - 0 очков.

Распределение мест, в случае равенства очков у 3-х или более команд:  определяется последовательно по разнице заброшенных и пропущенных шайб в основное время.

Распределение мест, в случае равенства очков  и равенства разницы ЗШ и ПШ у 2-х команд: места определяются последовательно по результатам игры между собой.