Участвуют команды, составленные из хоккеистов со статусом "Любитель" (от 4 до 8 звезд)

о проведении турнира по хоккею с шайбой среди взрослых любительских команд

г. Челябинска и Челябинской области

«Летний Кубок РХЛ»

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

Настоящее Положение устанавливает единый порядок проведения турнира по хоккею с шайбой среди любительских команд «Летний Кубок РХЛ» (далее — Турнир).

- приобретение опыта выступлений в соревнованиях;

- определение по спортивному принципу команды-победителей Турнира.

3. ОРГАНИЗАТОР СОРЕВНОВАНИЙ

3.1 Общее руководство организацией и проведением соревнований, разработку положения

и календарей Соревнований возлагается на АНО «Региональная хоккейная лига». Организацию судейства осуществляет судейский корпус АНО «Региональная хоккейная лига».

3.2 Финансирование соревнований в части организационных расходов на судейство, призы, аренду льда, проведение трансляций, фотографирование и др. осуществляется за счет взносов от команд-участниц Турнира.

4. УЧАСТНИКИ ТУРНИРА

Участвуют команды, составленные из хоккеистов со статусом «любитель» (4- 8 «звезд»).

Состав команды: не более 17 игроков (15 полевых игроков и 2 вратаря) и не менее 8 игроков (7 полевых игроков и 1 вратарь), а также 1 тренер, 1 представитель.

Дозаявки и переходы из команды в команду запрещены после подачи заявочного листа Организаторам.

5. РЕГЛАМЕНТ ПРОВЕДЕНИЯ ТУРНИРА

Турнир по хоккею с шайбой проводится   17 августа 2024 года с 14.30 до 22.15 в ЛД «Айсберг» (Сосновский район, пос. Садовый, Парковая, 1а).

Оргкомитет Турнира разрабатывает календарь игр (Приложение № 1) с указанием даты, времени и места проведения игр и который является неотъемлемой частью настоящего Положения.

Игры Турнира проводятся по" Правилам игры в хоккей". Судейство на данном Турнире будет осуществляться по «ветеранским» правилам, которые подразумевают отсутствие во время матча со стороны игроков: грубости, силовых приёмов, толчков на борт, толчков в спину.

Игры проводятся по круговой системе.

Все игры в Турнире проводятся в 3 периода по 15 минут "грязного" времени до победы одной из команд. В случае ничейного результата в основное время, назначаются штрафные броски (буллиты). Каждая команда выполняет по 3 «буллита». В случае ничьей броски выполняются до победы.

Победа в основное время - 3 очка. Победа по буллитам - 2 очка. Поражение по буллитам - 1 очко.

Поражение в основное время - 0 очков.

Распределение мест, в случае равенства очков у 2-х или более команд определяется последовательно по разнице заброшенных и пропущенных шайб в основное время.

Распределение мест, в случае равенства очков  и равенства разницы ЗШ и ПШ у команд: места определяются последовательно по результатам игры между собой.

6. СУДЕЙСТВО ТУРНИРА

Судейство Турнира осуществляется квалифицированными судьями.

Присутствие посторонних лиц в судейской комнате кроме судей и обслуживающих матч, запрещено. В судейскую комнату разрешено входить представителям Оргкомитета соревнований, а также лицам, официально приглашенным.

Все спорные вопросы, выходящие за рамки полномочий судьи, выносятся на заседание Оргкомитета соревнований и руководителей приглашенных команд.

7. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ХОККЕИСТОВ И РУКОВОДИТЕЛЕЙ КОМАНД

Хоккеисты и руководители команд, принимающих участие в соревнованиях, обязаны соблюдать все требования правил игры и настоящего Положения, проявляя при этом высокую дисциплину, организацию, уважение к судьям, соперникам и зрителям.

В случае неявки на игру, команде засчитывается поражение 0:5. В случае повторной неявки, команда снимается с соревнований. Факт неявки команды на игру устанавливается судьей встречи по истечении 15-ти минут с начала игры.

За участие в игре неоформленного в установленном порядке игрока или в случае выявления факта несоответствия заявленного игрока заявочным требованиям настоящего положения, команде засчитывается поражение со счетом 0:5 во всех играх, в которых данный игрок был внесен в протокол игры.

Оформление протоколов игры производится секретарем игры и подписывается капитанами команд.

Команды обязаны предоставить состав команды на игру Оргкомитету не позднее, чем за пару дней до начала встречи. В заявке на игру должны быть указаны фамилия, имя, отчество, дата рождения, рост, вес, хват, а также «амплуа» (вр - вратарь, з - защитник, н - нападающий) каждого игрока, принимающего участие в игре.

Цвет формы игроков команды указывается в протоколе матча и согласовывается с Оргкомитетом.

Игроки без номеров или имеющие на свитерах одинаковые номера, к игре не допускаются.

8. НАГРАЖДЕНИЕ

Команда-победитель соревнований награждается Кубком Победителя и медалями. Все команды-участники соревнований награждаются медалями.

Индивидуальными призами награждаются лучшие игроки команд.

9. УСЛОВИЯ УЧАСТИЯ

1. Заявки (в соответствии с Приложением №2) от команд на подтверждение своего участия в Турнире высылаются в Оргкомитет Турнира до 10 августа 2024 года.

2. Внести оргвзнос за участие в Турнире необходимо в срок до 14 августа 2024 года.

3. Каждая команда на первую свою игру, не позднее, чем за 30 минут до начала встречи обязана пройти регистрацию. В случае не прохождения регистрации кого-либо из игроков, вписанных в заявку, данный игрок (или игроки) до игры не допускается (-ются).